13:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске поделили новые поступления в бюджет
В Челябинске поделили новые ...
Подписка на рассылку

В Челябинске поделили новые поступления в бюджет

17 октября 2015
3554
2 мин.
4
В Челябинске поделили новые поступления в бюджет
Депутаты Челябинского Заксобрания очень плодотворно потрудились над бюджетом региона. В главный финансовый документ области внесли несколько поправок и успешно их приняли.

В первую очередь это касалось новых поступлений в бюджет в размере около 2 млрд рублей. Почти 1,75 млрд рублей направят из федеральной казны и еще порядка 200 млн добавится за счет собственных поступлений.

Львиная доля этих средств уйдет на возведение перинатального центра, который расположат на территории областной больницы. Общие капиталовложения в данный проект пока определили на уровне 936 млн рублей, но в ходе строительства сумма может измениться. Сдать готовый объект планируют не позднее октября следующего года, такую информацию обнародовал Сергей Кремлев, занимающий должность главы регионального министерства здравоохранения.

Также добавят финансирование в развитие сельскохозяйственных предприятий. На эти цели в бюджете заложено порядка 362 млн рублей. Не оставят без внимания и нуждающиеся в материальной поддержке слои населения. Так на выплату пособий по безработице направят более 200 млн рублей, а на дополнительные меры по устранению безработицы – еще около 153 млн рублей.

Почти 180 млн рублей используют для приобретения инвалидам необходимых в реабилитации средств. Но, по словам специалистов, это поможет покрыть всего лишь 45% потребностей инвалидов, ведь в очереди на оказание помощи сейчас стоит 56,5 тыс. жителей Челябинской области.

На путевки в санатории и оплату проезда к месту лечения удалось заполучить аж 9,7 млн рублей. До конца текущего года планируют оздоровить порядка 5,5 тыс. льготников, а всего на получение путевок претендует 21 тыс. человек. Позаботились депутаты и о своем комфортном существовании, оставив для своих нужд почти два с половиной миллиона рублей. И, несмотря на старания депутатов, после очередных вливаний в региональную казну бюджет остается дефицитным.

«Пока дефицит останется на прежнем уровне - 10 миллиардов 807,1 миллиона рублей. Мой предыдущий опыт парламентской работы мне подсказывает, что к концу года мы сведем дефицит к минимуму», - констатировал председатель комитета по бюджету и налогам депутат Владимир Мякуш.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118800218
Умерли за год
18477308
Родились за год
45457448