08:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области сократятся инвестиции
В Челябинской области сократ...
Подписка на рассылку

В Челябинской области сократятся инвестиции

11 декабря 2015
3123
2 мин.
3
В Челябинской области сократятся инвестиции
Экономический кризис заставляет представителей власти Челябинского региона искать новые эффективные источники дохода и экономить практически на всем.

Пересмотрев план бюджета на следующий год, депутаты пришли к выводу, что таких расходов казна не вынесет и поэтому нужно срочно принимать меры по сокращению расходной части главного финансового документа региона. По их мнению, повлиять на ситуацию могут школы и общественный транспорт.

На сегодняшний день уже разработан пилотный проект по энергосбережению для некоторых школ. Планируется значительно снизить затраты на оплату энергоресурсов и тепла в муниципальных учреждениях. Еще в школах и других учреждениях появятся энергосберегающие источники света, счетчики и регуляторы температуры. Если на улице потеплеет, то система сама автоматически уменьшит обогрев здания.

Также активно разрабатывают идею по привлечению новых доходов от общественного транспорта путем увеличения пассажиропотока. Огромное внимание планируют уделить переформатированию городской транспортной сети. Привлекать новых пассажиров будут новыми комфортными автобусами, повышением уровня обслуживания, устранением повторяющихся маршрутов и четким выполнением графика движения транспортного средства. Недавнее приобретение новых автобусов положило начало смены старых, отработавших свое машин, на новое более экономичное и экологическое поколение общественного транспорта.

«Количество пассажиров непременно возрастет, если челябинцы будут знать, что, придя на остановку, комфортный транспорт придет в назначенное время», — отметил глава администрации города Евгений Тефтелев.

Нововведения предполагают уменьшение доходной части на 1,2 млрд рублей до отметки в 9,3 млрд рублей, а расходы будут не 12, а всего 10,1 млрд рублей. Неприятным моментом для региональной экономики станет сокращение инвестиций более чем на 30%. В результате этот показатель не превысит 0,7 млрд рублей. Но несмотря на максимальную оптимизацию расходной части, власти региона заверяют, что все обязательства по социальным программам будут выполнены в полном объеме и в оговоренные сроки.
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118988648
Умерли за год
18606354
Родились за год
45774924