14:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске продали с аукциона придомовой участок
В Челябинске продали с аукци...
Подписка на рассылку

В Челябинске продали с аукциона придомовой участок

28 февраля 2016
2937
1 мин.
1
В Челябинске продали с аукциона придомовой участок
В Челябинске на улице 250-летия жители высотного дома возмущены, что на их придомовой территории стартовала стройка.

Недовольные высказались, что на этом месте раньше была расположена парковка, но совсем недавно землю огородили, пригнав тракторы. Когда собственники поинтересовались, что под окнами происходит, им ответили, что на этом месте начнется строительство магазина и кафе.

Бизнесмены предоставили все разрешительные документы на проведение работ. Этот участок приобрел местный бизнесмен в 2016 году. Раннее было выиграно на аукционе право на обладание землей, который проводился администрацией города. Вся ответственность в данном случае ложится на администрацию Челябинска. Если бы бизнесмен не предоставил документы, тогда у него были бы проблемы. Однако сейчас городская администрация в неловком положении.

Наличие всего пакета документов разозлил жильцов еще больше. Теперь все их претензии адресованы чиновникам. Люди не понимают, на каких основаниях земля была продана мэрией. Земля, которая по техническому паспорту является придомовой территорией.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634993
Умерли за год
14255063
Родились за год
35069978