04:40
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Дубровский сказал информировать его о проблемах в сфере занятости
Дубровский сказал информиров...
Подписка на рассылку

Дубровский сказал информировать его о проблемах в сфере занятости

5 марта 2016
2960
1 мин.
1
Дубровский сказал информировать его о проблемах в сфере занятости
Губернатор области Борис Дубровский провел совещание по вопросу происходящей ситуации в сфере занятости, а также поручил сделать список предложений, направленных на поддержку населения и региональный предприятий. Такую информацию предоставили в правительстве региона.

Согласно последним данным, в Челябинском регионе уровень безработицы составил почти 2%, но всего 6 лет назад данный показатель остановился на отметке в 3%. Все же губернатор обратил внимание собравшихся на то, что озвученные цифры срытую безработицу не учитывают, когда работодатели лишают работников часов, привычных смен, следовательно, это сказывается на зарплате.

«Особенно такой самодеятельности много в коммерческом секторе. В итоге страдают люди, и мы этого допускать не можем. Здесь нужна решительная позиция всех властных и надзорных органов. Прошу оперативно информировать меня обо всех возникающих проблемах», — заявил Борис Дубровский.

Глава региона добавил, что на данный момент в министерстве труда и социальной защиты РФ проводится формирование программы по поддержке занятости населения на текущий год. По этой причине губернатор своим подчиненным поручил составить самые оптимальные и эффективные предложения по направлениям и мерам господдержки.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117764678
Умерли за год
17768120
Родились за год
43712720