17:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Средства на капремонты в Челябинске распределяются в разрез с установленным графиком
Средства на капремонты в Чел...
Подписка на рассылку

Средства на капремонты в Челябинске распределяются в разрез с установленным графиком

20 апреля 2016
2219
2 мин.
1
Средства на капремонты в Челябинске распределяются в разрез с установленным графиком
Борис Дубровский, глава Челябинского региона, во время проведения очередного планового совещания высказал недовольство темпами освоения финансовой помощи, которая была направлена на нужды области для проведения капитальных ремонтных работ.

По мнению управленца, активное использование этих средств поможет скорейшему преодолению кризиса, сложившемуся в строительной сфере. Кроме этого, необходимо произвести детальный анализ деятельности в отрасли на протяжении минувшего года и определить, что тогда помешало в выполнении поставленных задач.

Необходимо отметить, что власти Южного Урала планируют до конца 2016 года произвести капитальный ремонт жилищного фонда региона на сумму около 2 млрд рублей. Помощь, направленная регоператором, поможет максимально загрузить строительную отрасль и предоставить работу специалистам всех профильных направлений.

Напомним, на протяжении прошлого года жители региона внесли в ремонтный фонд более 1 млрд 600 млн рублей, из этой суммы было израсходовано лишь 265 млн рублей, оставшиеся деньги перешли на текущий год. По мнению экспертов строительной сферы, сложившаяся ситуация объясняется в первую очередь длительностью проведения процедур конкурсных голосований на проведение капремонтов и недобросовестной подготовкой необходимой документации со стороны управляющих компаний. Кроме этого, в 2015 году программа была недоработана и к ее реализации приступили в поздние сроки.

«Я включился в эту работу, потому что понимаю, что это большая проблема. Необходимо управлять процессом капремонтов. Формируйте законодательные инициативы, которые мы в рамках своих полномочий можем быстро принять», - сказал Дубровский.

Также чиновник обратился к представителям студенческих отрядов с предложением принять активное участие в реализации данного проекта.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119083688
Умерли за год
18671442
Родились за год
45935052