00:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Глава Челябинска дал жесткие поручения по вопросам благоустройства
Глава Челябинска дал жесткие...
Подписка на рассылку

Глава Челябинска дал жесткие поручения по вопросам благоустройства

5 июля 2016
2440
1 мин.
1
Глава Челябинска дал жесткие поручения по вопросам благоустройства
Глава Челябинска Евгений Тефтелев призвал чиновников ускорить темпы работы по санитарной уборке города.

По оценке градоначальника, в данном направлении еще много работы. Челябинск необходимо привести в порядок и благоустроить. Евгений Тефтелев дал распоряжение подчиненным в течение недели принять необходимые меры по устранению недоработок.

«В районах ослабла работа по уборке мусора. Обращаю внимание, что эта тема стоит на личном контроле у моего первого заместителя, с прошлой недели он лично совершает объезды. У нас есть все возможности для наказания, будем штрафовать», - сообщил глава города Евгений Тефтелев

Также мэр затронул вопрос несанкционированной торговли в Ленинском районе. В 2015 году по распоряжению градоначальника была организована благоустроенная площадка для удобства предпринимателей и достигнута договоренность с большей частью предпринимателей. Однако все действия властей не принесли желаемого результата – люди продолжают вести несанкционированную торговлю.

По словам градоначальника, от жителей города поступает много жалоб на данный объект, поэтому жесткие меры необходимы.

«Мы долго пытались найти компромисс, предлагали варианты, но рынок неизбежно возвращается обратно, поэтому будем ликвидировать полностью, наводить порядок», - поведал градоначальник.

Стоит отметить, что решить поставленные мэром задачи, чиновники должны до середины июля.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117962513
Умерли за год
17903607
Родились за год
44046042