14:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Новые спортивные стадионы откроются в Челябинске
Новые спортивные стадионы от...
Подписка на рассылку

Новые спортивные стадионы откроются в Челябинске

14 сентября 2016
2892
1 мин.
1
Новые спортивные стадионы откроются в Челябинске
Три спортивных стадиона после реконструкции откроются в Челябинске, при этом два из них начнут свою работу уже в этом году, сообщил журналистам начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов.

Как стало известно, 18 миллионов из бюджета города уже было направлено на восстановление стадиона «Калибр» по улице Худякова, 31. Это объект будет восстановлен в первую очередь.

«По первому контракту почти завершены работы по выносу водовода и ливневой канализации за футбольного поля, на данный момент осталось только подключиться к ресурсоснабжающим сетям. Второй подрядчик осуществляет земляные работы по подготовке дренажа с последующей укладкой футбольного покрытия. Оно уже заказано, ждем поставки», - рассказал Евгений Иванов.

В следующем году здесь будет благоустроена территория стадиона и установлено ограждение. Также на территории стадиона будут созданы площадка для занятия воркаутом, теннисный корт и место для игры в минифутбол.

Второй объект - стадион «Трубодеталь» в поселке Новосинеглазово. Восстановительные работы здесь эксперты оценили в 8 миллионов рублей.

В 2017 году будут проведены строительные работы по третьему объекту на улице Каслинской, 27. Здесь оборудуют центр тестирования ГТО, а также на базе данной площадки будет организован филиал одной из футбольных школ города.

Персоны 1 в новости

Начальник управления по физической культуре, спорту и туризму
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634168
Умерли за год
14254498
Родились за год
35068588