04:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске открылся Всероссийский технический форум
В Челябинске открылся Всерос...
Подписка на рассылку

В Челябинске открылся Всероссийский технический форум

2 декабря 2016
2904
2 мин.
2
В Челябинске открылся Всероссийский технический форум
В Челябинске начал свою работу III Всероссийский технический форум «От технического творчества к современным технологиям в агропромышленном комплексе», сообщает пресс-служба министерства образования.

На форуме собрались более 2 тысяч участников из 24 регионов России.

«Уверен, что III Всероссийский технический форум станет дискуссионной площадкой для работодателей, которым необходимы квалифицированные специалисты, образовательных организаций, выполняющих этот социальный заказ и представителей органов власти, в части наращивания кадрового потенциала отраслей сельского хозяйства», - обратился к участникам первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.

Стоит отметить, сегодня в области уделяется пристальное внимание необходимости профориентации и повышения мотивации учеников к выбору инженерных специальностей, что в дальнейшем должно решить проблему – подготовки сотрудников для региональной экономики.

Частично решить данную проблему сможет образовательный проект «Темп», который реализуется в Челябинской области с 2013 года.

«Учитывая, что сельское хозяйство в Челябинской области достаточно успешно развивается, в том числе и за счет внедрения новых технологий в агропромышленный комплекс, мы, конечно, думаем о том, как готовить кадры для этого высокотехнологичного направления экономики Южного Урала. Уверен, что проведение форума позволит обобщить опыт регионов по данным вопросам и получить экспертную оценку нашей работы», – отметил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

В программе форума запланированы секционные заседания, круглые столы и дискуссионные площадки. Участники также смогут посетить интерактивную выставку, на которой будут представлены образцы сельскохозяйственной техники и стенды образовательных организаций.

Персоны 2 в новости

Исполняющий обязанности Министра образования и науки Челябинской области
1 место
Заместитель губернатора
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117761048
Умерли за год
17765634
Родились за год
43706604