12:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

ФРП оказал поддержку инвестпроектам Челябинской области

29 января 2017
2467
1 мин.
2
ФРП оказал  поддержку инвестпроектам Челябинской области
Две компании Челябинской области получили финансовую поддержку федерального Фонда развития промышленности, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития региона.

Как стало известно, речь идет о проекте по производству наполнителей из молотого мрамора для производства полимеров и пластиков ООО «РИФ-Микромрамор», а также проекте технического перевооружения ООО «Сервисная компания ИНТРА». Компании получили из Фонда развития промышленности займы под 5 процентную ставку.

Стоит отметить, по поручению губернатора Бориса Дубровского в регионе реализован комплекс мер, призванных поддержать субъекты малого и среднего бизнеса и обеспечить бизнес доступными льготными кредитами.

«Льготный кредит федерального Фонда развития промышленности положительно скажется на экономическом развитии области, поможет привлечь инвестиции в регион», - отметил губернатор Борис Дубровский.

«Оба инвестпроекта направлены на импортозамещение, их реализация позволит предприятиям выпускать продукцию, аналогов которой нет ни в одном регионе России», - сообщил журналистам заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров.

Персоны 2 в новости

Исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области
1 место
Бывший губернатор Челябинской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118078673
Умерли за год
17983159
Родились за год
44241754