06:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Минстрой РФ высоко оценил темпы сокращения сроков выдачи разрешений на строительство на Южном Урале
Минстрой РФ высоко оценил те...
Подписка на рассылку

Минстрой РФ высоко оценил темпы сокращения сроков выдачи разрешений на строительство на Южном Урале

31 марта 2017
2825
1 мин.
2
Минстрой РФ высоко оценил темпы сокращения сроков выдачи разрешений на строительство на Южном Урале
В Челябинске чиновники обсудили вопросы внедрения целевой модели по получению разрешений на строительство в регионах Уральского федерального округа.

Как сообщила заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Наталья Антипина, Челябинская область демонстрирует самые высокие в Уральском федеральном округе темпы реализации «дорожной карты» по сокращению сроков выдачи разрешений на строительные работы.

Напомним, в феврале губернатор Челябинской области Борис Дубровский утвердил региональные «дорожные карты» по улучшению делового климата. Для реализации программы было создано семь рабочих групп, а руководителем групп был назначен заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль.

Отмечестся, что данная программа поможет сократить сроки подготовки и выдачи градостроительных планов земельных участков, проведения государственной экспертизы и выдачи разрешений на строительство.

На данный момент вся информация о выполненных мероприятиях «дорожной карты» занесена в систему Region-ID. Отмечается, что работа уже дает свои плоды. Так, в Челябинске срок выдачи разрешений на строительство сокращен до шести дней.

Персоны 2 в новости

Бывший заместитель губернатора Челябинской области
1 место
Бывший губернатор Челябинской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118973798
Умерли за год
18596184
Родились за год
45749904