14:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Андрей Барышев предложил дать застройщикам время
Андрей Барышев предложил дат...
Подписка на рассылку

Андрей Барышев предложил дать застройщикам время

7 апреля 2017
2159
1 мин.
1
Андрей Барышев предложил дать застройщикам время
Депутат Андрей Барышев внес законопроект, направленный на защиту интересов добросовестных застройщиков, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как стало известно, новый закон даст возможность субъектам в России самостоятельно определять срок договора аренды земельных участков, на которых расположены объекты незавершенного строительства.

«В настоящее время в строительной отрасли по объективным причинам наблюдается замедление процесса, снижение темпов строительства», - сообщил Барышев.

В результате не все застройщики имеют возможность завершить свой проект за три года, как сейчас требует законодательство.

По словам депутата, если заканчивается договор аренды, застройщикам трудно получить кредит и привлечь соинвестора. Как результат - возрастают риски.

Как отмечает Андрей Барышев, данный законопроект имеет большую значимость для развития отрасли недвижимости, как в Челябинской области, так и в России в целом, поскольку он защищает интересы добросовестных застройщиков.

Персоны 1 в новости

Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0189 (Челябинский – Челябинская область)
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119285648
Умерли за год
18809754
Родились за год
46275324