21:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Жители Челябинской области могут получить пластиковый полис ОМС

24 мая 2017
3267
1 мин.
2
Жители Челябинской области  могут получить пластиковый полис ОМС
Экспериментальный проект по обеспечению населения электронными полисами ОМС коснется и Челябинской области.

Как стало известно, в регионе будут введены новые электронные полиса. Отмечается, что на каждом полисе будет располагаться фотография пациента, а также в карточку будет помещен чип, который будет отвечать за электронный обмен данными. В целом новый документ представляет собой пластиковую карточку, на которой будет записана вся необходимая информация.

По словам директора территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области Ирины Михалевской, полисы старого образца останутся действующими на ряду с новинками.

«Учитывая ограниченное количество карт, в первую очередь, мы рекомендуем именно владельцам «желтых» полисов обратиться в страховую медицинскую организацию и получить электронный документ », - сообщила журналистам глава ведомства.

Для переоформления полиса жителям региона достаточно прийти в свою медстраховую с документами: паспорт и СНИЛС.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706108
Умерли за год
14303766
Родились за год
35189796