04:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске банкомат недодал горожанину  денег
В Челябинске банкомат недода...
Подписка на рассылку

В Челябинске банкомат недодал горожанину денег

5 июня 2017
3097
1 мин.
В Челябинске банкомат недодал горожанину  денег
Как сообщают СМИ, челябинка Мария решила снять в банкомате 15 тысяч рублей, но вместо этой суммы он выдал ей три банкноты по тысяче рублей. При этом в пришедшем от банка SMS-сообщении говорилось о списании со счёта всей запрошенной суммы. Девушка обратилась с жалобой в Банк России.

В свою очередь в банке разъяснили, что каждый подобный случай банк рассматривает индивидуально – учитывается всё, вплоть до записей с камер видеонаблюдения. «Поэтому при совершении каждой операции по снятию денег рекомендуется, не отходя от банкомата, пересчитывать купюры и дожидаться выдачи чека», – добавили в ЦБ.

Вторая проблема – кража денег с карт при покупке-продажи товаров на сайте бесплатных объявлений (Avito.ru, RussGo и т.д). Ежедневно в полицию обращаются пострадавшие. Так в январе в Кусе мошенники украли с карты дворника миллион рублей. В конце 2016 года завершилось расследование уголовного дела по факту кражи с карт 900 тысяч рублей – так поработала южноуральская мошенница. А полиция Озерска ищет ясновидящую, которая выманила у горожанки более 500 тысяч рублей под предлогом снятия порчи с её семьи.
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119189123
Умерли за год
18743649
Родились за год
46112694