15:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинские дольщики приняли участие в парламентских слушаниях в Госдуме РФ
Челябинские дольщики приняли...
Подписка на рассылку

Челябинские дольщики приняли участие в парламентских слушаниях в Госдуме РФ

5 июля 2017
3718
1 мин.
2
Челябинские дольщики приняли участие в парламентских слушаниях в Госдуме РФ
Представители Челябинска в Госдуме РФ обсудили законопроект о создании компенсационного фонда, призванного защитить права дольщиков.

Отмечается, что в слушаниях принял участие министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень, депутаты, представители банковской сферы и строительства.

Как рассказал депутат Госдумы Владимир Бурматов, проблема обманутых дольщиков в Челябинской области очень актуальна. Согласно последним исследованиям регион вошёл в рейтинг субъектов России по объему долгостроев. Как отметил депутат, в данный момент губернатор Борис Дубровский прилагает большие усилия, чтобы решить проблемы дольщиков «Гринфлайта» и других «замороженных» строек.

«С этой целью нами предлагается новый механизм регулирования отношений дольщиков и строительных организаций. Он заключается в ужесточение требований к застройщикам и создание специального фонда, из которого в случае возникновения проблем обманутым людям будут выплачены компенсационные средства», - рассказал Бурматов.

Стоит отметить, в 2017 году система долевого строительства в России претерпит кардинальные изменения. Так в Государственной думе прошел первое чтение законопроект об применение компенсационного фонда для обеспечения обязательств застройщиков по договору участия в долевом строительстве.

Персоны 2 в новости

Депутат Государственной Думы РФ
1 место
Бывший губернатор Челябинской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886453
Умерли за год
14427275
Родились за год
35493650