11:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске переселение из аварийного жилья идет по плану
В Челябинске переселение из ...
Подписка на рассылку

В Челябинске переселение из аварийного жилья идет по плану

24 июля 2017
3654
1 мин.
1
В Челябинске переселение из аварийного жилья идет по плану
Программа по переселению людей из ветхоаварийного жилья активно реализуется в Челябинске, сообщил журналистам глава города Евгений Тефтелев.

Как стало известно, уже подписано 150 соглашений из запланированных 283. До 01.09.2017 жители должны переехать в новые квартиры.

«Сегодня есть все необходимые для переселения квартиры. Но много времени занимает оформление документации, специалисты работают даже в выходные дни», - рассказал Тефтелев.

По словам главы, власти ведут работу, чтобы программа по переселению людей из ветхоаварийного жилья в Челябинске была одобрена президентом РФ на 2018 год.

Напомним, на данный момент по программе в городе было возведено два новых дома на улице Агалакова и один на улице Хохрякова. Квартиры там предназначены, в том числе, и для детей-сирот. В рамках II этапа программы пройдет снос домов, непригодных для проживания.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112608263
Умерли за год
14236757
Родились за год
35024942