21:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Новый проект агрокомплекса «Чурилово» позволит увеличить производство овощей
Новый проект агрокомплекса «...
Подписка на рассылку

Новый проект агрокомплекса «Чурилово» позволит увеличить производство овощей

30 августа 2017
3983
1 мин.
2
Новый проект агрокомплекса «Чурилово» позволит увеличить производство овощей
Агрокомплекс «Чурилово» получил поддержку властей РФ в возведение современного тепличного комплекса в городе Усть-Катаве.

Отмечается, что реализация нового проекта позволит через два года трудоустроить 720 человек и в разы повысить производство тепличных овощей.

Стоит отметить, с 2017 года АПК начали получать льготные кредиты под пять процентов годовых напрямую в уполномоченных банках. Главное требование – получить одобрение федминсельхоза. Проект по строительству агропарка станет в этом году одним из первых в регионе, на реализацию которого в соответствии с согласованием будет направлено 4,4 миллиардов рублей заемных средств.

«Реализация проектов обеспечит дополнительные доходы в бюджет уральского моногорода и позволит значительно сократить дефицит овощей и зелени в Челябинской области», — прокомментировала ген директор «Чурилово» Оксана Лицингер.

Тепличный комплекс будет производить овощи в закрытом грунте, уже доказавших свою эффективность в агрокомплексе «Чурилово».

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор
1 место
Чурилово
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708253
Умерли за год
14305235
Родились за год
35193410