15:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В КПРФ предложили назначить россиянам выплаты с нефтяных доходов
В КПРФ предложили назначить ...
Подписка на рассылку

В КПРФ предложили назначить россиянам выплаты с нефтяных доходов

21 сентября 2017
3011
1 мин.
В КПРФ предложили назначить россиянам выплаты с нефтяных доходов
Представители Коммунистической партии России внесли на рассмотрение в Государственную думу законопроект, который предполагает распределение среди граждан страны части доходов, поступающих в бюджет от добычи и продажи полезных ископаемых. Уровень, который обозначен парламентариями, составляет 20% или, в случае оперативного принятия документа, по 10000 рублей каждому россиянину в следующем году.

В Кабмине данный законопроект раскритиковали, так как подобные изменения не могут относиться к закону о недрах, а входят в регулирование бюджетного законодательства. Помимо этого деньги, поступающие от добычи полезных ископаемых, идут на полноценное функционирование государственного аппарата и накопление Федерального резервного фонда страны.

Ранее в Госдуме в первом чтении уже приняли поправки в бюджет, согласно которым ВВП страны в следующем году должен составить 92,9 триллиона рублей, что на 6 триллионов выше ранее прогнозируемого.
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112643408
Умерли за год
14260826
Родились за год
35084156