14:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Дефицит областного бюджета сократился в четыре раза
Дефицит областного бюджета с...
Подписка на рассылку

Дефицит областного бюджета сократился в четыре раза

28 сентября 2017
4710
1 мин.
1
Дефицит областного бюджета сократился в четыре раза
Как сообщают СМИ, дефицит челябинского бюджета сократился в четыре раза.

Как рассказал министр финансов региона Андрей Пшеницын, с запланированных на текущий год десяти миллиардов он уменьшился до 2,5 миллиардов рублей. Достичь данных показателей удалось за счет собственных доходов региона.

«Параметры бюджета изменились в связи с пересмотром оценки его ожидаемого исполнения на 2017 год и необходимостью уточнения объемов федеральной помощи», - отметил министр.

Как стало известно, корректировки бюджета уже были одобрены южноуральскими депутатами.

В частности было прописано увеличение доходов региональной казны почти на 9,8 миллиардов рублей за счет собственных поступлений. При этом большую долю налоговых и неналоговых поступлений – 7,5 млрд рублей было решено направить на сокращение дефицита.

Таким образом, запланированный на текущий год разрыв между доходами и расходами уже сейчас сократился в четыре раза. Министр озвучил прогноз, что Челябинская область может закончить 2017 год вообще без дефицита.

Персоны 1 в новости

Министр финансов Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874243
Умерли за год
14418913
Родились за год
35473078