08:20
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Инвестиции в челябинскую экономику выросли на 173%
Инвестиции в челябинскую эко...
Подписка на рассылку

Инвестиции в челябинскую экономику выросли на 173%

26 июня 2018
3059
1 мин.
3
Инвестиции в челябинскую экономику выросли на 173%
Объём инвестирования в проекты на территории Челябинской области увеличился на 173%. Кроме того, в регионе наблюдается рост промышленного производства — данный показатель повысился на 3,4% в сравнении с уровнем прошлого года.

По информации пресс-центра правительства Челябинской области, с начала этого года объём рынка потребительских товаров продемонстрировал рост на 4%. Усреднённый размер заработной платы граждан увеличился на 7,5%, при этом уровень дохода из расчёта на одного жителя области подскочил сразу на 0,8%. Показатели розничного оборота и объёма предоставленных населению платных услуг составили к минувшему году 104,2% и 104,9% соответственно.

Улучшение экономической ситуации в области прокомментировал Борис Дубровский, губернатор региона. «Надо продолжать работу над улучшением инвестиционного климата в регионе», — отметил он.

Также глава области дал поручение областному министерству экономического развития провести детальный анализ изменения ситуации в каждой отрасли с целью отслеживания положительных тенденций. Чиновник высказал уверенность в том, что область в целом добилась сокращения объёма госдолга, а также нарастила планку ликвидности.

«Мы справились с решением ключевых задач: снижение объема государственного долга и повышение уровня ликвидности, сегодня у региона не связаны руки долговой нагрузкой, это требуется для решения стратегически важных для Челябинской области задач», — уточнил губернатор.

Следует отметить, что ситуация с обязательствами областной казны на самом деле значительно улучшилась — за 2017 год сумма государственного долга Челябинской области сократилась в 1,83 раза.
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112811378
Умерли за год
14375860
Родились за год
35367160