18:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области переселят жителей заброшенных станционных посёлков
В Челябинской области пересе...
Подписка на рассылку

В Челябинской области переселят жителей заброшенных станционных посёлков

6 июля 2018
2793
1 мин.
1
В Челябинской области переселят жителей заброшенных станционных посёлков
Граждан, проживающих на малонаселённых железнодорожных станциях на территории Нязепетровского и Кусинского районов челябинского региона, планируется переселить.

Предполагается, что жители станций переедут в районные центры, отметил Борис Дубровский, губернатор Челябинской области. На станциях упомянутых районов отменено движение поездов ещё в 2012 году по причине низкого спроса на услуги железнодорожного транспорта. Тем не менее, жители остались на своих местах и решения относительно их переселения приняты не были. В упомянутых посёлках отсутствует как социальная, так и дорожная инфраструктура, подчеркнул чиновник.

Он дал поручение руководителям администраций муниципальных образований области разработать программы переселения и представить их на утверждение в срок до конца сентября текущего года. После того, как дорожные карты муниципалитетов будут согласованы, планируется выделить бюджетные средства на их реализацию в следующем году. Подчёркивается, что в упомянутых районах в настоящее время проживают 59 человек в 39 домах. Тем временем администрация Саткинского района проинформировала о том, что жители заброшенной станции Нижняя Сатка отказались уезжать из посёлка.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112678553
Умерли за год
14284895
Родились за год
35143370