11:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинский цинковый завод освоил производство новой продукции
Челябинский цинковый завод о...
Подписка на рассылку

Челябинский цинковый завод освоил производство новой продукции

7 августа 2018
3505
1 мин.
3
Челябинский цинковый завод освоил производство новой продукции
На Челябинском цинковом заводе (предприятие контролируется «Уральской горно-металлургической компанией») в рамках диверсификации производства запущена опытная линия по выпуску кадмиевых пигментов.

Последние применяются большей частью для создания покрытий, устойчивых к воздействию влаги и воздуха, а также температуры. Эти покрытия наносятся на синтетические волокна и пластмассовые изделия. Особенность технологии, применяемой на заводе — это использование кадмиевого электролита вместо металлического кадмия. Такое решение позволяет существенно сократить расходы на получение финальной продукции.

На следующих этапах работы планируется провести тестирование кадмиевых пигментов с задействованием потенциальных потребителей продукции. Кроме того, будет создаваться специальный технический регламент с целью разработки проекта нового производственного участка. В процессе работы над регламентом специалисты проведут в том числе моделирование технологических процессов на всех этапах производства, начиная от получения материала в лаборатории и заканчивая его серийным выпуском в промышленных условиях. Планы компании прокомментировал генеральный директор завода Павел Избрехт, который поделился расчётными данными, касающимися будущих объёмов производства.

«Ёмкость рынка пигментов по результатам исследования составляет около 70 тонн. При благоприятной конъюнктуре наш завод может производить до 30 тонн продукции в год», — подчеркнул топ-менеджер предприятия.

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор, председатель правления ПАО «Челябинский цинковый завод»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112605623
Умерли за год
14234949
Родились за год
35020494