02:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Работники-рационализаторы сэкономили Магнитогорскому металлургическому комбинату почти 270 млн рублей
Работники-рационализаторы сэ...
Подписка на рассылку

Работники-рационализаторы сэкономили Магнитогорскому металлургическому комбинату почти 270 млн рублей

8 августа 2018
3049
1 мин.
1
Работники-рационализаторы сэкономили Магнитогорскому металлургическому комбинату почти 270 млн рублей
За первую половину текущего года Магнитогорский металлургический комбинат получил экономический эффект в эквиваленте 269 млн рублей в результате внедрения целого ряда рационализаторских предложений, поступивших от персонала предприятия. Специальная экспертная комиссия за упомянутый период изучила 2,533 тыс. идей, из которых утвердила порядка 70%.

Львиная доля инициатив касалась моментов, связанных с охраной труда, а также с вопросами, касающимися безопасности в промышленном аспекте. Ещё 15% предложений рационализаторов относились к сфере экономии материальных и технических ресурсов предприятия, остальное же — это идеи, связанные с энергетической эффективностью и прочими аспектами работы комбината.

Работники получили за свои изобретения авторские вознаграждения в сумме 10 млн рублей, аналогичный объём выплат был совершён за способствование внедрению рационализаторских идей. Максимум активности в рационализаторском аспекте проявили работники энергетических подразделений завода (авторами идей оказались 13% сотрудников). Специально для оперативной подачи и рассмотрения рацпредложений разработаны мобильные приложения с возможностью отслеживания судьбы проекта.
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752638
Умерли за год
14335632
Родились за год
35268192