23:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области подорожал проезд по междугородным маршрутам
В Челябинской области подоро...
Подписка на рассылку

В Челябинской области подорожал проезд по междугородным маршрутам

11 сентября 2018
3335
2 мин.
2
В Челябинской области подорожал проезд по междугородным маршрутам
Челябинские операторы пассажирских перевозок нарастили стоимость проезда в автобусах сразу на 11 маршрутах междугороднего сообщения.

По данным областного министерства дорожного хозяйства и транспорта, с 3 сентября увеличена стоимость билета на проезд в 212-м автобусе (рейс «Микрорайон Звездный–п. Прудный–Теплотехнический институт»), а также на маршрутах «посёлок Красное поле–ДК Строитель» и «посёлок Старокамышинск–Автоцентр» (№132 и №218 соответственно).

Подорожала с этой же даты стоимость перевозки и для пассажиров автобусов, следующих по маршрутам «Челябинск–Пашино» (№327), «Челябинск–Канашево» (№348) и «Челябинск–Калуга Соловьевка» (№634) — до 75, 80 и 105 рублей соответственно. Кроме того, с 13 сентября наращивается стоимость проезда по ряду других маршрутов. В частности, поездка рейсом «Челябинск – Рощино» (№134) обойдётся в 40 рублей, «Челябинск–Архангельское» (№137) — в 75 рублей, «Челябинск–Славино» (№138) — в 35 рублей, «Челябинск–Полетаево» (№200) — в 65 рублей и «Челябинск–Саргазы» (№201) — в 48 рублей.

В региональном транспортном ведомстве пояснили, что рост стоимости билетов на междугородние рейсы связан с ценовой политикой самих перевозчиков, поскольку на упомянутых маршрутах тарифы являются нерегулируемыми. Операторы автобусных перевозок самостоятельно определяют расценки, исходя при этом из экономических составляющих. К примеру, стоимость проезда может вырасти при удорожании горючего или же в случае роста операционных затрат транспортных предприятий. В министерстве заверили, что в ближайшее время на остальных маршрутах стоимость билетов останется неизменной.

Напомним, областное управление Федеральной антимонопольной службы попросило челябинцев сообщить информацию относительно необоснованного повышения тарифов операторов пассажирских перевозок. Антимонопольщики обратились к гражданам за помощью в рамках расследования дела о повышении расценок перевозчиков на 16 маршрутах.

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112725413
Умерли за год
14316987
Родились за год
35222322