22:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинский губернатор заявил об огромном строительном потенциале его региона
Челябинский губернатор заяви...
Подписка на рассылку

Челябинский губернатор заявил об огромном строительном потенциале его региона

26 октября 2018
3257
1 мин.
1
Челябинский губернатор заявил об огромном строительном потенциале его региона
У челябинского региона есть огромный потенциал в строительной сфере. Такое мнение озвучил губернатор области Борис Дубровский в ходе международного форума «Техническое регулирование в строительстве».

«Наши предприятия ведут активную деятельность в Евразии. Как показал опыт, результативность работы обеспечивается, как правило, диалогом между строительными компаниями и отраслевыми руководителями», — отметил глава региона.

Он пояснил, что речь идёт прежде всего о вовлечении представителей профессионального сообщества в процесс совершенствования законодательства в сфере строительства. На конференции, которая традиционно проводится в Челябинске с 2013 года, в этот раз собрались около 300 специалистов из разных стран, в том числе Беларуси, Кыргызстана и Казахстана.

Основными темами для обсуждения стали такие моменты, как регулирование отрасли строительства, а также осуществление деятельности по контролю и надзору в данной сфере. Обговариваются и чисто технические вопросы: возможность повторного использования существующих проектных документов при возведении жилых зданий, социальных объектов и инфраструктуры, применение технологий моделирования при проектировании.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Челябинской области
1 место

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112716998
Умерли за год
14311224
Родились за год
35208144