13:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинск получит на рекультивацию мусорного полигона 2 млрд рублей
Челябинск получит на рекульт...
Подписка на рассылку

Челябинск получит на рекультивацию мусорного полигона 2 млрд рублей

20 ноября 2018
3372
1 мин.
2
Челябинск получит на рекультивацию мусорного полигона 2 млрд рублей
В 2019 году Челябинская область получит за счёт федеральной казны дополнительно 500 млн рублей, заявил губернатор Борис Дубровский. Эти средства будут израсходованы на рекультивацию мусорного полигона в столице региона, который был закрыт этой осенью.

«Мы рассчитываем на первый транш в сумме полмиллиарда рублей», — подчеркнул чиновник в ходе правительственного совещания.

Такое заявление глава региона сделал в процессе расмотрения итогов визита в область руководителя Минприроды России Дмитрия Кобылкина, а также думского депутата Владимира Бурматова. Так, по словам последнего, общая сумма ожидаемого финансирования рекультивации челябинской свалки достигнет 2 млрд рублей.

Этот мусорный полигон был закрыт 11 сентября. Своз отходов на данную свалку осуществлялся с 1989 года. После прекращения складирования мусора в городе он перенаправляется на полигоны Копейска, Урефты и Полетаево. Впрочем, остановка работы городского полигона не обошлась без негативных последствий — из 16 компаний только пять продолжили вывозить коммунальные отходы. С конца сентября и в течение первой декады октября в городе действовал режим чрезвычайной ситуации, связанной с беспорядочным накоплением мусора на контейнерных площадках.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112620968
Умерли за год
14245458
Родились за год
35046348