03:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Дубровский: ситуация со строительством Круглогорского ГОКа станет яснее после геологоразведки
Дубровский: ситуация со стро...
Подписка на рассылку

Дубровский: ситуация со строительством Круглогорского ГОКа станет яснее после геологоразведки

23 февраля 2019
3261
1 мин.
3
Дубровский: ситуация со строительством Круглогорского ГОКа станет яснее после геологоразведки
Ситуация вокруг планов строительства Круглогорского горно-обогатительного комбината в районе посёлка Нижний Атлян под Миассом прояснится после того, как будут закончены работы по геологоразведке территории. Таким мнением поделился губернатор челябинского региона Борис Дубровский.

«Оператор участка имеет лицензию на пользование недрами. Сейчас он производит геологоразведочные работы. Правительство не заключало соглашений относительно разработки Круглогорского рудного месторождения, однако мы считаем данный проект достаточно востребованным для области», — проинформировал чиновник.

До этого миасские активисты сорвали публичное обсуждение вопроса, касающегося возможного возведения комбината. В частности, на общественные слушания был вынесен проект поправок в генеральный план, в соответствии с которыми предусматривается отведение земельного участка под строительство объекта.

Сами жители населённого пункта поясняют свою позицию потенциальными рисками загрязнения окружающей среды. Также, по мнению активистов, работа ГОКа будет небезопасной для близлежащих поселков и в том числе для объектов инфраструктуры компании «Транснефть», размещённых в этом же районе.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Челябинской области
1 место
Транснефть
1 место

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112766828
Умерли за год
14345350
Родились за год
35292100