21:36
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Число пользователей ВТБ Онлайн на Южном Урале выросло на треть
Число пользователей ВТБ Онла...
Подписка на рассылку

Число пользователей ВТБ Онлайн на Южном Урале выросло на треть

17 июня 2021
2992
2 мин.
1
Число пользователей ВТБ Онлайн на Южном Урале выросло на треть

Число активных пользователей интернет- и мобильного банка ВТБ Онлайн в Челябинской и Курганской областях достигло 232 тысяч, за последний год увеличившись более чем на треть. За январь-май 2021 года жители Южного Урала провели в системе порядка 5,8 млн операций, что на 66% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

В среднем в 2021 году южноуральцы совершают в ВТБ Онлайн порядка 37 тысяч операций в день (+76% по сравнению с прошлым годом). Большая часть из них — 74% — приходится на переводы клиентам ВТБ и сторонних банков. Еще 23% составляют платежи за услуги, остальное – операции по вкладам, кредитам и другим продуктам.

За год доля переводов выросла на 8 процентных пунктов, что связано с увеличением популярности Системы быстрых платежей. По статистике ВТБ, в 2021 году переводы через СБП каждый месяц получают и отправляют в среднем 76 тысяч клиентов в Челябинской и Курганской областях, что в 12 раз выше, чем в начале 2020 года.

Другая тенденция — стабильный рост оборотов в мобильном приложении по сравнению с веб-версией. Сейчас с помощью смартфонов совершается 96% операций южноуральцев в ВТБ Онлайн, а на интернет-банк приходится всего 4%. Год назад это соотношение составляло 91% к 9%.

Эдуард Громов, управляющий ВТБ в Челябинской и Курганской областях, отметил: «Объем операций, которые проводятся южноуральцами в цифровых сервисах, постоянно растет, при этом основная доля приходится на мобильное приложение. Мы активно развиваем digital-каналы, чтобы наши клиенты могли решить все задачи легко и быстро, за несколько кликов».

Стать пользователем ВТБ Онлайн и получать банковские услуги может любой житель Челябинской или Курганской областей без посещения офиса ВТБ. Для этого необходим профиль на «Госуслугах» с биометрическими данными. Зарегистрировавшись таким образом, клиент получает доступ к системе, может моментально выпустить цифровую карту и оплачивать ей покупки в интернете и через телефон, совершать платежи и переводы, открыть сберегательные и инвестиционные продукты, подать заявку на кредит.

В конце 2020 года ВТБ полностью обновил мобильный банк. ВТБ Онлайн стал работать в 2 раза быстрее, предельная нагрузка выросла в 3 раза, а часть сервисов теперь доступна пользователям даже во время профилактических работ. Полностью обновился дизайн приложения и появились 50 новых функций, в том числе снятие наличных в банкоматах без карты, пакетная оплата счетов, индивидуальная настройка главного экрана, возможность «скрыть» баланс.

Персоны1 в новости

Управляющий ВТБ в Челябинской и Курганской областях
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ЧЕЛЯБИНСКА


Пресс-релизы ГлобалЧЕЛЯБИНСК.ру – это актуальные новости от челябинских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Челябинска и Челябинской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалЧЕЛЯБИНСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалЧЕЛЯБИНСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Челябинске и Челябинской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалЧЕЛЯБИНСК.ру в том, что все публикации челябинских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалЧЕЛЯБИНСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112705118
Умерли за год
14303088
Родились за год
35188128