15:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Умные вещи получают от южноуральцев целые «романы» в СМС
Умные вещи получают от южноу...
Подписка на рассылку

Умные вещи получают от южноуральцев целые «романы» в СМС

26 октября 2022
3073
2 мин.
1
Умные вещи получают от южноуральцев целые «романы» в СМС

С начала года в Челябинской области на 15% выросло число умных устройств и объем данных, которыми они обмениваются. Южноуральцы стали чаще управлять системами для охраны дома, сигнализациями, интеллектуальными выключателями и розетками, а также дистанционно «командовать» шлагбаумами и воротами.

Жители региона активно управляют ими через мобильные приложения или sms-команды – ежемесячно на терминалы поступает свыше 120 тысяч задач от пользователей. Этого объема данных хватит, например, чтобы четыре раза подряд скопировать и отправить в коротких сообщениях все тома романа Льва Толстого «Война и мир».

«Жители нашего региона все чаще встраивают умных помощников в свою жизнь. Они активно интересуются комфортным и, при этом, экономным освещением, повышением безопасности квартир и машин. Чаще всего такие тенденции мы наблюдаем в крупных городах – Челябинске, Магнитогорске, Копейске, Златоусте, Миассе, Озерске и других, а также вблизи них, в частных домах, где мобильная связь обеспечивает работу передающих модулей», – комментирует Сергей Денисов, директор МегаФона в Челябинской области.

Наличие стабильной связи – важное условие работы умных систем. Развитие инфраструктуры МегаФона направлено, в том числе, и на обеспечение надежного функционирования тысяч устройств. Только с начала года инженеры оператора модернизировали и построили свыше 50 базовых станций в Челябинской области. Помимо столицы региона качество услуг выросло в Верхнем Уфалее, Еманжелинске, Златоусте, Копейске, Коркино, Карабаше, Миассе, Магнитогорске, Озерске, Снежинске, Сатке, Чебаркуле, Южноуральске, других городах и небольших селах и поселках региона.

Бытовая цифровизация предполагает передачу данных на множествах устройствах учета, особенно электроэнергии. Для этого в Челябинской области также развивается стандарт сотовой связи NB-IoT. Благодаря узкой полосе частот сигнал может распространяться на расстояние до 15 км и эффективно проникать в подвалы и цокольные этажи со сложными внутренними конструкциями.

По прогнозам аналитиков, среднегодовые темпы роста мирового рынка товаров для «умного дома» до 2023 года составят в среднем около 30%.

Персоны1 в новости

Директор МегаФона в Челябинской области
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ЧЕЛЯБИНСКА


Пресс-релизы ГлобалЧЕЛЯБИНСК.ру – это актуальные новости от челябинских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Челябинска и Челябинской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалЧЕЛЯБИНСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалЧЕЛЯБИНСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Челябинске и Челябинской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалЧЕЛЯБИНСК.ру в том, что все публикации челябинских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалЧЕЛЯБИНСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112641923
Умерли за год
14259809
Родились за год
35081654