13:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области выросло число пользователей цифровых банковских сервисов
В Челябинской области выросл...
Подписка на рассылку

В Челябинской области выросло число пользователей цифровых банковских сервисов

11 ноября 2022
3093
2 мин.
1
В Челябинской области выросло число пользователей цифровых банковских сервисов

Количество пользователей цифровых сервисов ВТБ Онлайн — мобильного приложения и интернет-банка — на Южном Урале за год увеличилось на 14%.Ежемесячная активная аудитория онлайн-ресурсов банка в регионе сегодня составляет порядка 245 тыс. человек.

Сегодня пользователи ВТБ Онлайн в целом по стране заходят в мобильный и интернет-банк более 200 млн раз в месяц и оформляют через него уже 48% наиболее востребованных розничных продуктов банка — в 1,5 раза больше, чем год назад. Активнее всего дистанционные каналы используются для размещения сбережений: за 10 месяцев клиенты ВТБ открыли онлайн более 75% вкладов и накопительных счетов. На втором месте – потребительские кредиты, онлайн-доля которых достигла 54%. Кроме того, клиенты банка открыли свыше 3 млн цифровых карт, что в 4,4 раза больше, чем в прошлом году, а каждый второй пользователь удаленно оплачивает услуги ЖКХ и связи.

В 2022 году в приложении и интернет-банке появилась возможность оформить заявку на ипотеку, оплачивать покупки по QR-коду, обновить данные документов, оформить получение крупной суммы наличных и получить другие продукты. ВТБ также запустил сервис трансграничных переводов, которые доступны сегодня уже в 9 стран.

«Цифровые банковские сервисы становятся все более популярными у южноуральцев, - отмечает управляющий ВТБ в Челябинской области Эдуард Громов. – Темп прироста пользователей ВТБ Онлайн в нашем регионе даже выше, чем в среднем по стране. И мы регулярно обновляем функционал наших онлайн-продуктов. Одна из новинок – возможность авторизации с помощью биометрии, то есть за счет технологии распознавания лиц или по отпечатку пальца. Наши клиенты воспользовались таким сервисом уже более 10 млн раз с момента его запуска летом этого года. На сегодняшний день опцию подключили более 800 тысяч пользователей — почти 40% ежемесячной аудитории интернет-банка».

Источник изображения: dp.ru

Персоны1 в новости

Управляющий ВТБ в Челябинской и Курганской областях
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ЧЕЛЯБИНСКА


Пресс-релизы ГлобалЧЕЛЯБИНСК.ру – это актуальные новости от челябинских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Челябинска и Челябинской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалЧЕЛЯБИНСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалЧЕЛЯБИНСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Челябинске и Челябинской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалЧЕЛЯБИНСК.ру в том, что все публикации челябинских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалЧЕЛЯБИНСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112622618
Умерли за год
14246588
Родились за год
35049128