13:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Малые предприятия из Москвы, Петербурга и Краснодарского края страхуются чаще других
Малые предприятия из Москвы,...
Подписка на рассылку

Малые предприятия из Москвы, Петербурга и Краснодарского края страхуются чаще других

26 мая 2023
2178
2 мин.
Малые предприятия из Москвы, Петербурга и Краснодарского края страхуются чаще других

Предприятия малого и микробизнеса из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края чаще других пользуются страховыми программами, разработанными для этого сегмента. К такому выводу пришла СберСтрахование, проанализировав клиентский портфель по комплексной программе «Защита 360°» за 2023 год.

Так, доля этих регионов среди всех договоров комплексного страхования составила 10%, 6,3% и 5,7%. Кроме того, в топ-10 вошли Московская, Ростовская, Нижегородская области, Ставропольский край, а также Свердловская область, Башкирия и Воронежская область.

Что касается страховых случаев, то клиенты программы «Защиты 360°» чаще всего обращаются с заливами: более половины выплат (51%) малые предприятия получают на ремонт из-за затопления помещений. В частности, клиенты заявляли залив тренажерного зала, магазина женской одежды, салона красоты, медицинского кабинета. Частая причина таких случаев — затопление помещений соседями сверху или прорыв трубы у самого страхователя.

Также клиенты получали выплаты из-за противоправных действий третьих лиц (14%) и пожаров (13%). Реже обращались из-за боя стекол и других повреждений имущества, а также последствий стихийных бедствий.

Зара Геворкян, руководитель блока корпоративного страхования СберСтрахования:

«На пути к успеху предприниматели могут столкнуться со всевозможными вызовами и непредвиденными ситуациями, которые могут повлечь дополнительные расходы.  Поэтому бизнесу так важно быть уверенным, что он выстоит, даже если что-то пойдет не по плану. В этом может помочь страхование.  Представители ММБ  могут воспользоваться специальным онлайн-калькулятором и в игровой форме оценить свои риски, а по итогам выгодно  и удобно оформить комплексный страховой полис, разработанный специально для сегмента».

Программа СберСтрахования «Защита 360°»  содержит четыре блока: страхование активов, финансов, сотрудников и гражданской ответственности. В каждом из них клиент может установить необходимый размер страхового покрытия и подключить дополнительные опции. Бизнесмен также может выбрать только те блоки, которые ему необходимы (как один, так и все сразу), обеспечив себя комплексной защитой. Минимальная страховая сумма по каждому из блоков составляет 500 тыс. рублей, максимальная — 5 млн.

Полис можно быстро и удобно оформить онлайн или в любом офисе Сбера.

Источник изображения: aleksrb.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ЧЕЛЯБИНСКА


Пресс-релизы ГлобалЧЕЛЯБИНСК.ру – это актуальные новости от челябинских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Челябинска и Челябинской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалЧЕЛЯБИНСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалЧЕЛЯБИНСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Челябинске и Челябинской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалЧЕЛЯБИНСК.ру в том, что все публикации челябинских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалЧЕЛЯБИНСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112622783
Умерли за год
14246701
Родились за год
35049406