02:36
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Челябинске скверу 20-летия Победы дали вторую жизнь

27 июля 2016
2370
1 мин.
1
В Челябинске скверу 20-летия Победы дали вторую жизнь
В Челябинске торжественно открыли благоустроенный сквер 20-летия Победы.

На объекте были проведены работы по укладке тротуарной плитки, по оформлению цветочных клумб, установке новых скамеек и монтажу освещения.

Как стало известно, вместо временного памятного камня, который заложили еще в 1965 году, по периметру разместили двенадцать пятитонных плит с названиями полков и батальонов, которые формировались в годы ВОВ на Южном Урале.

Как поведал председатель совета ветеранов Центрального района Александра Блинова, с инициативой благоустроить сквер к нему обратились родственники погибших солдат. Предложение было одобрено властями города, подключился и Совет директоров Центрального района. На их пожертвования был изготовлен мемориал. Ветераны в свою очередь высадили клумбу цветов.

После возложения цветов и прогулке по скверу глава города рассказал о дальнейшей судьбе объекта.

«У нас много задумок по развитию этого памятного места и Сада Победы. В частности, здесь планируем установить монумент. В год 75-летия начала Великой Отечественной войны мы отмечаем второй день рождения этого сквера. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, муниципалитет поддержал идею. Это наша история, наша память о подвиге южноуральцев и это наше будущее», - сообщил глава города Челябинска Евгений Тефтелев.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118932218
Умерли за год
18567708
Родились за год
45679848