19:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинская область вышла на лидирующие позиции по внедрению целевой модели контрольно-надзорной деятельности
Челябинская область вышла на...
Подписка на рассылку

Челябинская область вышла на лидирующие позиции по внедрению целевой модели контрольно-надзорной деятельности

14 июня 2017
3771
1 мин.
2
Челябинская область вышла на лидирующие позиции по внедрению целевой модели контрольно-надзорной деятельности
Власти региона обсудили ситуацию по внедрению в области модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности». Напомним, что «дорожная карта» по внедрению данной модели создана для снижения административной нагрузки на бизнес.

Перед чиновниками стоит задача разработать понятные для бизнес-сообщества правила проведения контроля. Программа была утверждена губернатором Борисом Дубровским этой зимой.

«На данный момент Челябинская область входит в список 9 субъектов России, где степень внедрения мероприятий «дорожной карты» самая высокая», - рассказала начальник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей Ольга Милицина.

Как стало известно, по данным регионального проектного офиса Агентства инвестиционного развития, доступность информации о надзоре для малого и среднего бизнеса далеко не 100%. Так, по критерию «Наличие в сети интернет регламентов по КНД» если поиск ведется через сайты ведомств, не найдены более тридцати процентов регламентов. Также редко встречается наличие дополнительных информационных разделов на сайтах ведомств. Например, наличие раздела о проверках существует на 43% сайтах. Все недочеты чиновникам предстоит устранить в ближайшее время.

Персоны 2 в новости

Заместитель руководителя аппарата Уполномоченных в Челябинской области - начальник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области
1 место
Бывший губернатор Челябинской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680863
Умерли за год
14286477
Родились за год
35147262