13:44
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинский тракторный завод поставит военным бронированную технику
Челябинский тракторный завод...
Подписка на рассылку

Челябинский тракторный завод поставит военным бронированную технику

28 июня 2017
5105
1 мин.
1
Челябинский тракторный завод поставит военным бронированную технику
Как стало известно, Челябинский тракторный завод заключил контракт с министерством обороны России на поставку спецтехники.

Отмечается, что в рамках контракта будет поставлено пять бульдозеров со специальной усиленной защитой. Техника будет применяться в зоне боевых действий в сложных погодных условиях.

Ранее образец такой машины был представлен на выставке «Армия-2016» и получил положительные отзывы у экспертов военного дела.

Бульдозер имеет усиленную защиту кабины, капота и топливного бака. На Челябинском тракторном заводе уже готовятся к выпуску первая партия данной техники. Составлено техническое задание и производится закупка комплектующих. Уже в июле рабочие приступят к сборке первых моделей.

В контракте указано, что ЧТЗ должен в октябре 2017 года передать заказчику все пять машин. Они будут отправлены по ж/д на одну из баз хранения минобороны.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120468038
Умерли за год
19619512
Родились за год
48267472