15:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На ЧТЗ начались испытания нового двигателя
На ЧТЗ начались испытания но...
Подписка на рассылку

На ЧТЗ начались испытания нового двигателя

19 июля 2017
4056
1 мин.
2
На ЧТЗ начались испытания нового двигателя
Специалисты Челябинского тракторного завода приступили к испытанию нового гражданского дизеля.

Отмечается, что прибор будет создан на базе серийно выпускаемого двигателя В-31, который ранее устанавливался на тракторы типа ДЭТ-250. Как сообщают представители завода, дизель, получивший обозначение В-31МФ, будет иметь разные модификации в диапазоне мощностей от трехсот до 800 л.с. и будет применяться в качестве привода для буровых и дизель-генераторных установок.

По словам начальника заводского конструкторско-технологического центра по двигателестроению Валерия Костюченко, доработка двигателя требует детального подхода.

«Предстоит упростить конструкцию, пересмотреть перечень применяемых материалов для снижения себестоимости, заменить ряд комплектующих узлов и деталей. Словом, сделать все для обеспечения конкурентной цены и повышения надежности», - поведал начальник центра.

Как стало известно, первый макетный образец уже изготовлен. Планируется, что работы по испытаниям и доводке опытного образца В-31МФ будут идти до конца следующего года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник заводского конструкторско-технологического центра по двигателестроению
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118820843
Умерли за год
18491433
Родились за год
45492198