15:59
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
АПК Челябинской области получили более 2 млрд рублей годовой господдержки
АПК Челябинской области полу...
Подписка на рассылку

АПК Челябинской области получили более 2 млрд рублей годовой господдержки

15 августа 2017
3713
1 мин.
1
АПК Челябинской области получили более 2 млрд рублей годовой господдержки
Государственная поддержка АПК Челябинской области в виде различных субсидий из федерального и облбюджета составила более двух миллиардов рублей, сообщил министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков.

Как рассказал министр, до первого сентября представители АПК могут подать документы на выплату субсидий на приобретение минеральных удобрений. На данные цели будет направлено тридцать миллионов рублей. Отмечается, что до 172 миллионов рублей были увеличены субсидии на покупку техники.

«В 2016 году на эти цели было направлено шестьдесят два миллиона рублей. В 2017 году в порядок выплаты субсидии включены изменения. В результате АПК смогут получить частичное возмещение затрат на приобретение молочного оборудования и техники для утилизации отходов», - рассказал министр.

Получить данные выплаты АПК смогут дополнительно к выплате субсидии на приобретение тракторов, комбайнов и другой техники. Приём документов по данной графе стартует первого ноября.

Персоны 1 в новости

Исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117876713
Умерли за год
17844847
Родились за год
43901482