15:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинская область признана одной из лучших в РФ по темпам развития
Челябинская область признана...
Подписка на рассылку

Челябинская область признана одной из лучших в РФ по темпам развития

13 декабря 2017
3526
1 мин.
1
Челябинская область признана одной из лучших в РФ по темпам развития
Власти РФ поощрили успехи руководства региона в социальной политике.

Отмечается, что Южный Урал стал одним из сорока субъектов страны, получивших субсидии из федбюджета. За хорошие показатели Челябинская область получила субсидию в размере 233 миллионов рублей.

Как стало известно, власти России высоко оценили достижения региона в сфере инвестиций, оборота продукции и услуг малого бизнеса.

«Поступления в областной бюджет увеличивают, причем большую часть этих средств регион зарабатывает самостоятельно в виде налоговых и неналоговых доходов», – подчеркнул губернатор региона Борис Дубровский.

В целом бюджет области последние годы сохраняет свою соцнаправленность, практически 75 процентов его расходов составляют траты на реализацию социальной политики, отмечают эксперты.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112878698
Умерли за год
14421964
Родились за год
35480584