15:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Около 62% опрошенных челябинцев пожаловались на нехватку денег

3 августа 2018
3242
1 мин.
1
Около 62% опрошенных челябинцев пожаловались на нехватку денег
Почти 62% челябинских респондентов, опрошенных специалистами президентской Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), заявили, что им не хватает денег. В большей степени такой позиции придерживались жители города, которые охарактеризовали свои доходы как средние.

Кроме того, 17,6% опрошенных высказали уверенность в том, что они испытывают острый дефицит свободного времени — в основном в этой категории числятся женщины, студенты, горожане возрастом до 30 лет. Эксперты также проинформировали о том, что 14.7% челябинцев пожаловались на отсутствие как достаточного количества денег, так и времени — среди таких респондентов оказались преимущественно мужчины, граждане возрастом более 60 лет, доход которых можно назвать высоким.

В общей сложности опрашивались около семи сотен человек. В челябинском филиале академии акцентировали внимание на том, что ответы отличались не только среди разных категорий респондентов, но и в зависимости от того, в каких районах города проживают опрошенные. К примеру, на нехватку времени жаловались жители Калининского и Курчатовского районов, дефицит денег испытывают челябинцы из Ленинского района, подчеркнули в РАНХиГС.

Компании1 в новости

РАНХиГС
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118107548
Умерли за год
18002934
Родились за год
44290404