14:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области вводится налоговая льгота за перевод транспорта на газомоторное топливо
В Челябинской области вводит...
Подписка на рассылку

В Челябинской области вводится налоговая льгота за перевод транспорта на газомоторное топливо

3 октября 2018
3144
1 мин.
2
В Челябинской области вводится налоговая льгота за перевод транспорта на газомоторное топливо
Челябинские парламентарии попытались внести свой вклад в улучшение экологической ситуации в областном центре. В частности, депутаты законодательного собрания региона согласовали внесение изменений в закон о транспортном налоге.

Соответственно предложенным коррективам владельцы автобусов, а также большегрузных автомобилей получат налоговую льготу в случае перевода своего транспорта на газомоторное горючее. Речь идёт о скидке в размере 50% от налоговой ставки для предприятий, уточнил спикер областного парламента Владимир Мякуш.

«Льгота будет предоставляться компаниям, которые начнут использовать на своей автобусной технике и грузовиках газовое топливо. Такое решение — это способ непосредственного побуждения организаций и их руководителей к улучшению состояния окружающей среды», — подчеркнул глава законодательного собрания.

Эксперты уже подсчитали возможный эффект для экологии региона в случае перехода автотранспорта на газомоторное горючее. Так, по мнению специалистов, использование «голубого топлива» даст возможность сократить объём вредных выбросов в атмосферный воздух на 25 тыс. тонн. Показатель экологического эффекта от данного нововведения оценивается в 73%, подчёркивают эксперты.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Челябинской области
1 место

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631198
Умерли за год
14252464
Родились за год
35063584