13:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинский губернатор: показатели металлургической отрасли снизились из-за западных ограничений
Челябинский губернатор: пока...
Подписка на рассылку

Челябинский губернатор: показатели металлургической отрасли снизились из-за западных ограничений

31 октября 2018
3121
1 мин.
1
Челябинский губернатор: показатели металлургической отрасли снизились из-за западных ограничений
Производственные показатели предприятий металлургического сектора Челябинской области в текущем году снизились на 1% в сравнении с индикаторами минувшего года, сообщил губернатор региона Борис Дубровский. Он отметил, что такая тенденция отчасти связана с ограничениями деятельности челябинских металлургических предприятий на мировом рынке.

«Поступления в бюджет области, как и её развитие в целом, формирует металлургическая отрасль. Причины падения показателей предприятий данной сферы — это в том числе заградительные пошлины, установленные США и Евросоюзом», — подчеркнул чиновник.

Также глава региона проинформировал о том, что индекс промышленного производства в области за три квартала 2018 года составил к показателю минувшего года 105%. Сумма инвестиционных вложений в челябинские проекты достигла 106 млрд рублей — это больше уровня аналогичного периода прошлого года на 35%.

Что касается масштабов экспорта продукции, произведённой предприятиями региона, то они достигли отметки в $3 млрд. Объём консолидированных бюджетных доходов области составил 124 млрд рублей — это превысило поступления в казну в 2017 году на 16%. По большей части вливания в бюджет осуществлялись за счёт налога на прибыль, а также НДФЛ, подытожил Дубровский.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112862693
Умерли за год
14411003
Родились за год
35453618