16:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Магнитогорский металлургический комбинат получил рекордную доналоговую прибыль
Магнитогорский металлургичес...
Подписка на рассылку

Магнитогорский металлургический комбинат получил рекордную доналоговую прибыль

3 ноября 2018
3419
1 мин.
1
Магнитогорский металлургический комбинат получил рекордную доналоговую прибыль
За первые три квартала текущего года размер консолидированной выручки Магнитогорского металлургического комбината составил более $6,2 млрд — это выше показателя минувшего года на 11,7%. Такие данные содержатся в отчётности компании, составленной по международным финансовым стандартам.

Также утверждается, что объём чистой прибыли увеличился до $1,1 млрд или на 31,7%. Что касается уровня EBITDA (доналоговой прибыли), то за третий квартал 2018 года он достиг отметки в $671 млн. Последний показатель оказался рекордным для комбината. С начала же года размер EBITDA составил $1,9 млрд.

Наращивание доходности предприятия, а также достаточно хорошие индикаторы ликвидности послужили для совета директоров ММК поводами для выработки рекомендации по дивидендам за третий квартал. Так, сумму вознаграждения за упомянутый период предлагается установить в пределах 2,11 рубля из расчёта на одну обычную акцию.

При этом совокупный размер выплат составит порядка $362 млн, что вполне сопоставимо с полным объёмом свободного квартального потока финансовых средств комбината. В отношении к текущей стоимости указанной ценной бумаги компании дивидендная доходность превысит 4%.
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893713
Умерли за год
14432247
Родились за год
35505882