17:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На создание комфортной среды в городах Челябинской области выделят 1,6 млрд рублей
На создание комфортной среды...
Подписка на рассылку

На создание комфортной среды в городах Челябинской области выделят 1,6 млрд рублей

10 ноября 2018
3171
1 мин.
2
На создание комфортной среды в городах Челябинской области выделят 1,6 млрд рублей
Челябинский губернатор Борис Дубровский согласовал проект областного раздела федеральной дорожной карты формирования комфортной городской среды на следующий год. Сумма финансирования мероприятий программы достигнет 1,57 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Объём средств, которые будут выделены на реализацию проекта в 2019 году, решено увеличить. Благодаря этому мы сможем финансово поощрить ряд муниципальных образований без ущерба другим административно-территориальным единицам», — отметил глава области.

Речь идёт о дополнительных ассигнованиях в пользу малых городов, которые в минувшем году принимали участие в национальном конкурсе благоустройства. В частности, для них будут выделены суммы, в три раза превышающие прежние объёмы. Губернатор пояснил, что программа формирования комфортной городской среды имеет большое влияние на инфраструктуру и экономику области в целом, однако самый её важный результат — это эффект от реализации дорожной карты в социальном аспекте. Так, данный проект позволяет буквально преображать существующие общественные пространства и создавать новые «зоны притяжения», отметил Борис Дубровский.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Челябинской области
1 место

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667828
Умерли за год
14277550
Родились за год
35125300