12:11
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мутко: Челябинская область получит на саммиты BRICS и ШОС 2,6 млрд рублей
Мутко: Челябинская область п...
Подписка на рассылку

Мутко: Челябинская область получит на саммиты BRICS и ШОС 2,6 млрд рублей

14 ноября 2018
3068
1 мин.
1
Мутко: Челябинская область получит на саммиты BRICS и ШОС 2,6 млрд рублей
Челябинская область получит на мероприятия, проводимые в рамках подготовки к саммитам BRICS и ШОС, финансирование за счёт федеральной казны в размере 2,62 млрд рублей. Такое заявление сделал замглавы правительства страны Виталий Мутко.

Он подчеркнул, что эти деньги должны быть израсходованы на расселение жителей аварийных домов, а также на благоустройство столицы челябинского региона. Ранее, в конце октября текущего года, чиновник принял предложение губернатора области Бориса Дубровского и стал куратором организации подготовки к саммитам международных организаций, запланированных в Челябинске в 2020 году.

«Из государственного бюджета в пользу Челябинской области на расселение жильцов аварийных зданий планируется перечислить 1,26 млрд рублей. Данные средства выделяются по национальной дорожной карте «Жильё и городская среда», — пояснил Мутко.

Остальные средства — 1,36 млрд рублей — следует пустить на городское благоустройство, подытожил вице-премьер. Он также добавил, что для размещения гостей саммитов будут возведены три коттеджных посёлка, рассчитанные на 775 номеров. Кроме того, планируется использовать уже существующий отельный фонд, а также построить ещё несколько гостиниц и зданий с 211 апартаментами.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110473493
Умерли за год
12774763
Родились за год
31428178