00:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Предприятия челябинских промышленных кластеров могут получить налоговые льготы
Предприятия челябинских пром...
Подписка на рассылку

Предприятия челябинских промышленных кластеров могут получить налоговые льготы

22 ноября 2018
3448
1 мин.
4
Предприятия челябинских промышленных кластеров могут получить налоговые льготы
Челябинское областное министерство экономического развития занялось разработкой законодательного механизма предоставления налоговых льгот компаниям, участвующим в аккредитованных промышленных кластерах. Такое заявление сделала в ходе общения с представителями комитета заксобрания региона по вопросам промышленной политики и транспорта Ирина Акбашева, первый заместитель руководителя ведомства.

«Речь идёт о вычете в части налога на прибыль. По предварительным расчётам, ставка сбора будет уменьшена на сумму, составляющую 60% от объёма затрат на приобретение оборудования», — пояснила чиновница.

Замминистра уточнила, что ставка для вычисления величины преференции составит 8,5% и ниже этой отметки её опускать не планируется. Проект соответствующего закона будет внесён в заксобрание в декабре текущего года. Акбашева добавила, что планируемые налоговые льготы в случае их утверждения на законодательном уровне выступят в роли дополнительных мер финансовой господдержки промышленного сегмента области.

Кроме того, представительница министерства проинформировала, что в следующем году будут выделены средства для предоставления льготных займов предприятиям в сумме до 100 млн рублей, из которых порядка 50 млн рублей — это те остатки, которые были перечислены через Фонд развития промышленности Челябинской области в позапрошлом году.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731518
Умерли за год
14321168
Родились за год
35232608