16:25
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Квартиры для магнитогорских сирот обошлись бюджету в 94 млн рублей
Квартиры для магнитогорских ...
Подписка на рассылку

Квартиры для магнитогорских сирот обошлись бюджету в 94 млн рублей

27 ноября 2018
3121
1 мин.
3
Квартиры для магнитогорских сирот обошлись бюджету в 94 млн рублей
С начала 2018 года в Магнитогорске за счёт бюджетных средств было приобретено 111 квартир для детей-сирот. Такая информация была озвучена в ходе заседания депутатов городского собрания.

На цели были израсходованы 94 млн рублей, в том числе за счёт федерального бюджета — 67 млн рублей. Остальные средства были получены из казны Челябинской области. В свою очередь, представители администрации Магнитогорска проинформировали том, что в до конца года планируется купить ещё девять квартир для сирот. Таким образом, в общей сложности по итогам текущего года жилая недвижимость будет предоставлена 120 получателям из данной категории. В следующем году будет приобретено 119 квартир.

Вопрос обеспечения жильём сирот города прокомментировал мэр Магнитогорска Сергей Бердников. По словам руководителя муниципальной администрации, в решении данного вопроса в последние два года наблюдаются положительные тенденции. В частности, благодаря финансовой помощи, перечисляемой из бюджета области, зафиксировано сокращение числа сирот, пребывающих в очереди на получение квартир. Он акцентировал внимание на том, что ситуация улучшается, несмотря регулярное пополнение очереди новыми получателями.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112653803
Умерли за год
14267945
Родились за год
35101670