15:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинская область наладит всестороннее сотрудничество с белорусами
Челябинская область наладит ...
Подписка на рассылку

Челябинская область наладит всестороннее сотрудничество с белорусами

10 декабря 2018
3220
1 мин.
2
Челябинская область наладит всестороннее сотрудничество с белорусами
Челябинские власти договорились о сотрудничестве с Беларусью в торгово-экономической, культурной и научно-технической сферах, сообщает республиканское посольство в РФ. Соответствующее соглашение было заключено в рамках десятой по счёту встречи совместной рабочей группы, прошедшей в столице Южного Урала.

Следующий этап переговоров состоится уже в Минске. На челябинских консультациях поднимались в том числе вопросы взаимодействия в таких направлениях, как вложение инвестиций, развитие промышленности, аграрного сектора, строительной и транспортной отраслей, а также реализация молодёжной политики. Программа сотрудничества, подписанная сторонами по результатам обсуждения, будет реализовываться в период до 2021 года.

К переговорному процессу было привлечено не только челябинское региональное правительство, но и представители органов власти Златоуста и Миасса, а также делегаты от Южно-Уральской торгово-промышленной палаты и целого ряда местных компаний. Белорусская сторона посчитала наиболее значимым достижением прошедших консультаций решение о запуске в Миассе сборки автобусов МАЗ, работающих на газомоторном топливе. Производственная площадка начнёт работать уже в 2019 году, отметили в дипломатическом представительстве.
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112882328
Умерли за год
14424450
Родились за год
35486700