02:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Пострадавшим и семьям погибших при обрушении дома в Магнитогорске выплатят 65 млн рублей
Пострадавшим и семьям погибш...
Подписка на рассылку

Пострадавшим и семьям погибших при обрушении дома в Магнитогорске выплатят 65 млн рублей

6 января 2019
3487
1 мин.
1
Пострадавшим и семьям погибших при обрушении дома в Магнитогорске выплатят 65 млн рублей
Глава правительства России Дмитрий Медведев издал распоряжение о предоставлении социальной помощи семьям граждан, погибших вследствие обрушения дома в Магнитогорске. Поддержка будет предоставлена в том числе и пострадавшим лицам. Такую информацию обнародовал пресс-центр челябинского губернатора Бориса Дубровского.

Трагедия произошла 31 декабря 2018 года в доме по адресу: проспект Карла Маркса, 164. Она унесла жизни 39 человек. В соответствии с решением премьер-министра России, из резервного фонда правительства перечисляются средства на предоставление пособий и материальной помощи упомянутым гражданам в сумме 65 млн рублей. Уточняется, что речь идёт о разовых выплатах. На каждого погибшего их семьи получат по миллиону рублей. Пострадавшим, получившим травмы в результате обрушения дома, будут выплачены пособия в сумме от 200 тыс. до 400 тыс. рублей.

Кроме того, предусмотрено предоставление денежной помощи гражданам, утратившим предметы первой необходимости, в сумме 100 тыс. рублей из расчёта на одного человека. По состоянию на 5 января 2019 года пострадавшие получили 27 млн рублей. К настоящему времени специалисты уже закончили спасательную операцию и разбор завалов. Планируется проведение технического обследования оставшейся части здания. Уже принято решение о демонтаже подъездов №7 и №8. На этом месте будет установлен мемориал. Пятый, а также шестой подъезды будут ремонтироваться.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757588
Умерли за год
14339022
Родились за год
35276532