15:27
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В России могут ввести налог на снятие денег с банковских карт
В России могут ввести налог ...
Подписка на рассылку

В России могут ввести налог на снятие денег с банковских карт

25 февраля 2019
2764
1 мин.
В России могут ввести налог на снятие денег с банковских карт
В России могут начать изымать налог на снятие наличных денег с банковских карт. С соответствующей инициативой выступили в ФАС.

В службе заявили, что в настоящее время жители РФ зачастую не знают, какую денежную сумму списывают в банкоматах иного кредитного учреждения, что в конечном счете дает возможность банкам дополнительно зарабатывать на клиентах. Введение единой платы поможет избежать таких махинаций и компенсирует финансовым организациям траты на услуги.

Предполагается, что инновация заработает спустя девять месяцев. Специалисты считают, что населению не стоит опасаться подобной пошлины, так как инициатива еще не в полной мере проработана. Другие аналитики сомневаются в правильности введения очередного сбора, потому что, по сути, это будет налог на налог, ведь деньги на карте являются ресурсами, с которых уже заплачен сбор на доходы, поэтому намерение изымать новую пошлину у них вызывает удивление.

Авторы предложения обратили внимание на опыт западных банков. Там такая система давно функционирует, причем довольно успешно. Отечественные эксперты надеются, что внедрение единой комиссии при обналичивании денег в банкоматах иных кредитных структур заработает и в России.
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112644233
Умерли за год
14261391
Родились за год
35085546