04:25
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Врио челябинского губернатора Алексей Текслер: наши приоритеты — экономика и экология
Врио челябинского губернатор...
Подписка на рассылку

Врио челябинского губернатора Алексей Текслер: наши приоритеты — экономика и экология

23 марта 2019
2965
1 мин.
7
Врио челябинского губернатора Алексей Текслер: наши приоритеты — экономика и экология
В качестве приоритетных направлений работы органов власти Челябинской области определены социально-экономическое развитие и экология. Такое заявление сделал врио губернатора региона Алексей Текслер, сменивший на посту главы области Бориса Дубровского, ушедшего в отставку 19 марта.

В ходе встречи с Владимиром Мякушем, спикером законодательного собрания челябинского региона, Текслер акцентировал внимание на том, что рассчитывает на поддержку областных парламентариев в вопросах бюджетных корректировок.

«Я надеюсь на то, что законодательное собрание региона пойдёт навстречу в вопросах внесения изменений в бюджет, необходимых для реализации планов подготовки объектов области к проведению саммитов BRICS и ШОС в Челябинске», — отметил врио губернатора.

В то же время, подготовка к международным саммитам — это не самоцель работы органов власти. На самом деле основным приоритетом является улучшение жизни населения. Нужно решать вопросы высокой степени важности для того, чтобы создать комфортные условия для челябинцев. Текслер также заверил, что готов проводить большое количество встреч с жителями области для того, чтобы услышать их проблемы.

Кроме того, чиновник проинформировал о своём решении снять с должности Дмитрия Микулика, руководителя министерства дорожного хозяйства и транспорта, в связи с утратой доверия. Остальные члены правительства региона будут продолжать работу в статусе исполняющих обязанности, подытожил Алексей Текслер.

Персоны4 и Компании3 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Бывший министр дорожного хозяйства и транспорта
2 место
Председатель Законодательного Собрания Челябинской области
3 место
Бывший губернатор Челябинской области
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117999803
Умерли за год
17929145
Родились за год
44108870