20:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинский региональный оператор по обращению с отходами заинтересовался финскими технологиями
Челябинский региональный опе...
Подписка на рассылку

Челябинский региональный оператор по обращению с отходами заинтересовался финскими технологиями

1 апреля 2019
2096
1 мин.
2
Челябинский региональный оператор по обращению с отходами заинтересовался финскими технологиями

В Челябинске состоялся российско-финский форум. Вместе с делегатами бизнес-миссии в город прибыли представители 23 финских предприятий. Они провели презентации для участников конференции по таким направлениям, как горнодобывающая промышленность, «чистые» технологии, лесное хозяйство, агропромышленный комплекс, а также строительная сфера.

Отдельно финны представили разработки в сегменте обращения с бытовыми отходами. Наработки финской стороны высоко оценили топ-менеджеры компании «Центр коммунального сервиса», имеющей статус регионального челябинского оператора по обращению с коммунальным мусором. Руководитель компании Алексей Бубнов заявил о планах нанести встречный визит в Финляндию уже в апреле нынешнего года.

«В этой стране мы ознакомимся с практической частью представленных технологий. Есть надежда на то, что будет налажено сотрудничество с финскими предприятиями в данной сфере», — проинформировал он.

В большей степени челябинский оператор заинтересовался возможностью приобретения техники, предназначенной для упорядочения мусорных полигонов. Речь идёт о шредерах и уплотнителях. Кроме того, в настоящее время специалисты предприятия принялись за изучение технологий создания горючего из вторичного сырья. По мнению Бубнова, потенциал производства RDF-топлива на территории региона оценивается достаточно высоко. Выпуск такой продукции возможен с использованием 40% от совокупного объёма отходов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор ООО "Центр коммунального сервиса"
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117917138
Умерли за год
17872532
Родились за год
43969592