19:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинское предприятие «Втор-Ком» начало поставки геотекстиля «Лайтекс PRO»
Челябинское предприятие «Вто...
Подписка на рассылку

Челябинское предприятие «Втор-Ком» начало поставки геотекстиля «Лайтекс PRO»

14 апреля 2019
2988
1 мин.
1
Челябинское предприятие «Втор-Ком» начало поставки геотекстиля «Лайтекс PRO»

Челябинская компания «Втор-Ком», занятая в сфере производства материалов нетканого типа, начала поставки на рынок нового продукта. Речь идёт о геотекстиле «Лайтекс PRO», заявил пресс-центр предприятия.

Представители компании проинформировали о том, что производство данного материала стало возможным благодаря задействованию новейшего оборудования. В процессе изготовления изделия применяются ультрапрочные волокна. «Лайтекс PRO» обладает рядом очевидных преимуществ, в том числе имеет небольшую поверхностную плотность при сохранении высоких характеристик разрывных нагрузок, что является достаточно выгодным фактором в ценовом отношении. Кроме того, вместимость геотекстиля этой марки при погрузке на автомобильный транспорт превышает аналоги на 10%.

Ранее стало известно о том, что «Втор-Ком» запустил две новых производственных площадки для выпуска таких нетканых материалов, как объёмное и иглопробивное полотно. Подчёркивается, что совокупный объём финансовых средств, вложенных в развитие производственного сегмента компании, достиг 420 млн рублей. Кроме выпуска востребованной на рынке продукции, компания успешно реализует программы экологического характера. В частности, в планах «Втор-Кома» — переработка вторсырья, а именно 30 тыс. тонн ПЭТ-бутылок, а также 2 тыс. тонн текстиля.

Компании1 в новости

Втор-Ком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684328
Умерли за год
14288850
Родились за год
35153100